Железнодорожные перевозки

В Латвии объем железнодорожных перевозок в начале года упал более чем на треть 8 17.02.2023

Объем железнодорожных грузоперевозок в Латвии в январе этого года снизился на 37,4% по сравнению с январем 2022 года и составил 1,416 млн тонн, свидетельствуют данные Министерства сообщения.

Из-за позиции Латвии по Nord Stream 2 Россия перекрыла 90% транзита по LDz 32 24.05.2017

Российская государственная компания "Российские железные дороги" (РЖД) отказалась транспортировать часть грузов из России через латвийские порты. Об этом со ссылкой на неофициальную информацию сообщает Reuters.

Российский уголь спасает латвийский транзитный бизнес 5 20.01.2017

В конце 2016 года обстоятельства вознаградили железнодорожную госкомпанию Latvijas Dzelzceļš (LDz) и другие транзитные предприятия за их усилия в течение всего года сохранить объем транспортируемых грузов, по крайней мере, на уровне, достаточном для поддержания транспортной инфраструктуры. Об этом пишет Neatkarīgā.

LDz: транспортировка грузов по железным дорогам выросла на 7,6% 2 08.12.2016

В ноябре этого года по инфраструктуре Latvijas dzelzceļš (LDz) перевезено на 7,6% больше грузов по сравнению с ноябрем прошлого года, а грузооборот за 11 месяцев этого года по сравнению с тем же периодом предыдущего года уменьшился на 15,6%.

Контейнерные перевозки из Китая в Латвию станут регулярными 22 12.11.2016

ПАО «ТрансКонтейнер» в сотрудничестве с «Китайскими железными дорогами» и ООО «ЛДЗ Логистика», дочерним обществом ГАО «Латвийская железная дорога» (ЛЖД), провели первый тестовый поезд по маршруту Иу – Забайкальск – Рига, сообщает газета «Гудок».

Латвия подпишет с Россией новый договор о прямом международном железнодорожном сообщении 13 10.05.2016

Латвия подпишет с Россией договор о прямом международном железнодорожном сообщении.

Новый глава РЖД: Для делового сотрудничества с Латвией важны гарантии государства 1 27.04.2016

Новый президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Олег Белозеров проявил заинтересованность к формированию "экономически обоснованного сотрудничества" с латвийскими партнерами, подчеркнув при этом, что для делового сотрудничества важны и гарантии государства, чтобы инвестиции могли себя оправдать, сообщил руководитель Latvijas dzelzceļš Эдвин Берзиньш после встречи с российским коллегой в Москве.

Литовские железнодорожники наращивают грузооборот на фоне спада у Latvijas Dzelzceļš 2 21.04.2016

В первом квартале (январь-март) 2016 года контролируемая государством литовская железнодорожная компания Lietuvos geležinkeliai ("Литовские железные дороги") перевезла 11,505 млн тонн грузов - на 2,3% больше, чем за тот же период прошлого года. Грузоперевозки латвийской ж/д компании Latvijas Dzelzceļš в первом квартале упали на 20,6%.

Вагончик купится, перрон подарится. Какие сюрпризы ждут пассажиров электричек и дизелей 27.10.2015

В ближайших планах Pasažieru vilciens (PV) — новые тарифы, скидки для многодетных, закупка современных поездов, в дополнение к реновированным перронам и станциям. Представители LDZ Эдвинс Берзиньш и PV Эгонс Алерс рассказал порталу Delfi, что, где и когда ждет пассажиров, и кто за всю эту роскошь заплатит.

Латвия и Россия заключат соглашение о прямом международном железнодорожном сообщении 2 22.10.2015

Латвия и Россия заключат соглашение о прямом международном железнодорожном сообщении - это предусмотрено соответствующим законопроектом, провозглашённым в четверг на собрании госсекретарей министерств, сообщил агентству BNS представитель Министерства сообщения Латвии Роланд Румба.

Ремонт ж/д путей в России не оказал существенного влияния на грузопотоки в Латвию 17.09.2015

Вопреки опасениям, ремонт железнодорожных путей в России не оказал существенного влияния на поток грузов в Латвию, выяснило агентство BNS.

Матисс: чтобы увеличить конкурентоспособность, нужно уменьшать железнодорожные тарифы 1 09.09.2015

Чтобы увеличить конкурентоспособность Латвии, нужно начать дискуссию об уменьшении железнодорожных тарифов, заявил на заседании Совета по портам, транзиту и логистике министр сообщения Анрийс Матисс.

Латвия переводит стрелки 8 01.09.2015

Почему смена главного железнодорожника грозит Риге полной потерей грузоперевозок.

Latvijas dzelzceļš: Работы РЖД на объеме перевезенных по Латвии грузов не отразятся 24.08.2015

ГАО “Latvijas dzelzceļš” распространило информацию о том, что вице-президент по вопросам технической эксплуатации предприятия Эрик Шмукстс на встрече с руководителями предприятия «Российские железные дороги» обсудил запланированные ремонтные работы путей в сторону России.

Я. Лачплесис: У. Магонис многое делал для сохранения перевозок 6 21.08.2015

Как известно, вечером 6 августа БПБК провело обыск на рабочем месте главы Latvijas dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса, 7 августа У. Магонис был уволен, а 8 августа арестован в рамках уголовного дела о принятии крупной взятки.

LDz: ремонт путей не повлияет на объемы перевозок 1 19.08.2015

Планируемые Россией работы по ремонту железнодорожных путей на латвийском направлении не повлияют на грузоперевозки «Латвийские железные дороги» (LDz), сообщили на предприятии.

Объем железнодорожных перевозок вырос почти на 5% 15.07.2014

За шесть месяцев текущего года объем железнодорожных перевозок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 4,7% до 30,8 млн тонн, информирует Министерство сообщения.

LDz Cargo попала в рейтинг ведущих европейских компаний 07.06.2013

Британская аналитическая компания Plimsoll включила компанию грузовых железнодорожных перевозок LDz Cargo, "дочку" госконцерна Latvijas Dzelzceļš (LDz), в рейтинг ведущих европейских предприятий транспорта и логистики.

ООО «LDZ CARGO» информирует резекненцев! 1 15.05.2012

С 27 мая этого года, билеты на пассажирский поезд по направлениям Санкт-Петербург и Вильнюс можно приобрести в кассе станции Резекне-2, а посадка и высадка пассажиров будет проходить на ж/д станции Резекне-1.

Растет объем грузоперевозок 07.12.2011

В третьем квартале увеличились грузоперевозки всеми видами транспорта, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Автотранспортные перевозки падают, железнодорожные растут 03.09.2008

Данные Центрального статистического управления свидетельствуют, что в первой половине 2008 года на 9,3% вырос объем перевезенных по железной дороге грузов и достиг 27,8 миллионов тонн, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/